Магнит подтвердил прогноз капзатрат в 21г в 60-65 млрд р

Магнит подтвердил прогноз капзатрат в 21г в 60-65 млрд р
МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших российских продовольственных ритейлеров Магнит подтвердил в четверг план капитальных затрат на 2021 год в 60-65 миллиардов рублей. Ранее компания сообщала, что общий объем капитальных затрат за первые шесть месяцев 2021 года составил 25,6 миллиарда рублей по сравнению с 12,3 миллиарда рублей в первом полугодии 2020 года. В текущем году ритейлер планирует открыть около 2.000 магазинов (gross) разного формата в рамках программы органического развития и обновить около 700 магазинов. "На основании более детального анализа показателей приобретенных магазинов Дикси (MCX:DIXY), соответствующего предписания ФАС и пересечения с действующей сетью магазинов, компания может принять решение о незначительной корректировке программы открытия магазинов в соответствующих регионах. Ожидается, что любая корректировка не окажет существенного влияния на планы развития компании", - говорится в сообщении Магнита (MCX:MGNT) по итогам раскрытия ревьюированных результатов за первое полугодие по МСФО.

Общая выручка Магнита за полугодие выросла на 7,7% до 822,2 миллиарда рублей, чистая розничная выручка увеличилась на 7,7% до 801,6 миллиарда рублей, сопоставимые продажи (LFL) увеличились на 4,7%. Чистая прибыль составила 22,9 миллиарда рублей, рентабельность по этому показателю - 2,8%. Магнит открыл (gross) 926 магазинов (549 магазинов у дома, два супермаркета и 375 дрогери), закрыла 146 магазинов. Таким образом, общее количество магазинов сети по состоянию на 30 июня 2021 года составило 22.344, а общая торговая площадь - 7.748.000 квадратных метров. (Ольга Попова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Магнит подтвердил прогноз капзатрат в 21г в 60-65 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Магнит подтвердил прогноз капзатрат в 21г в 60-65 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!