Европейский рынок слабеет в середине недели

Европейский рынок слабеет в середине недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду торговались ниже на фоне опасений перед глобальным экономическим спадом, вызванным COVID-19, даже после сильных результатов пивоваренного гиганта Carlsberg (CSE:CARLb).

В 04:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии снизился на 0,2%, CAC 40 во Франции упал на 0,3%, а британский FTSE 100 — на 0,2%.

В последнее время настроения на рынке были подорваны признаками того, что новая вспышка COVID-19 замедлила восстановление мировой экономики.

Данные по розничным продажам в США в июле вызывали разочарование во вторник после слабых экономических данных из Китая в начале недели, в то время как Резервный банк Новой Зеландии решил оставить процентную ставку без изменений, несмотря на ее ожидаемое повышение из-за новых случаев заболеваний вирусом в этой стране.

Тем не менее, в среду потери на рынке невелики благодаря сильным результатам Carlsberg, акции которого выросли на 2,5%. Датская пивоваренная компания, третья по величине в мире, в среду повысила прогноз своей прибыли на весь год после того, как сообщила, что объем ее продаж во втором квартале превысил ожидания из-за хороших результатов продаж на ключевых рынках — в Китае и России.

В среду цены на нефть выросли, пытаясь восстановиться после четырехдневного спада, но распространение дельта-штамма коронавируса, особенно в Китае, и связанное с ним влияние на мобильность, вероятно, ограничит любые достижения.

Инвесторы будут настороженно следить за последними данными о поставках сырой нефти от Управления энергетической информации США (EIA), которые будут опубликованы сегодня чуть позже, после того как отраслевой орган — Американский институт нефти (API), сообщил о снижении запасов чуть более на 1 млн баррелей за неделю, закончившуюся 13 августа.

В начале этой недели EIA сообщило, что в сентябре добыча сланцевой нефти в США вырастет до 8,1 млн баррелей в день, что является максимальным показателем с апреля 2020 года. В настоящее время она составляет чуть более 7,9 млн баррелей в день.

К 04:05 утра по восточному времени (08:05 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 0,8% выше, по $66,86 за баррель, а контракт на нефть Brent подорожал на 0,9% до $69,66.

Фьючерс на золото вырос на 0,1% до $1790,25 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1723.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок слабеет в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок слабеет в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!