Чистая прибыль Walmart во 2-м финквартале сократилась на треть

Чистая прибыль Walmart во 2-м финквартале сократилась на треть
По итогам 2-го финквартала, завершившегося 31 июля, чистая прибыль крупнейшей в США компании розничной торговли - Walmart (NYSE:WMT) Inc. - снизилась на 34% - до $4,276 млрд, или $1,52 в расчете на акцию, по сравнению с $6,476 млрд, или $2,27 на акцию, полученными за сопоставимый период прошлого года. Между тем скорректированная прибыль увеличилась до $1,78 на акцию с $1,56, говорится в сообщении Walmart.

Операционная прибыль выросла на 21,4% - до $7,35 млрд с $6,06 млрд.

Выручка повысилась на 2,4% и достигла $141,05 млрд против $137,74 млрд годом ранее. Без учета изменения валютных курсов показатель увеличился на 0,6%.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль компании на уровне $1,57 на акцию при выручке в $137,02 млрд.

Сопоставимые продажи Walmart в США в минувшем квартале выросли на 6% при консенсус-прогнозе в 3%.

Интернет-продажи компании в стране поднялись на 6%. При этом за последние 2 года их объем подскочил более чем вдвое, отмечается в отчетности.

Согласно обновленному прогнозу Walmart, в 2022 фингоду прибыль в расчете на акцию ожидается в диапазоне $6,2-6,35, а сопоставимые продажи в США увеличатся на 5-6% (ранее предполагался подъем на несколько процентов). Аналитики оценивают рост продаж в районе 3,9%.

В 3-м финквартале компания планирует получить прибыль в $1,3-1,4 на акцию при повышении сопоставимых продаж на американском рынке на 6-7%. Прогнозы экспертов предполагают соответственно $1,32 на акцию и 3,7%.

Walmart с начала текущего года выкупила собственные акции на сумму $5,2 млрд.

Котировки акций ритейлера снижаются на 0,8% в ходе предварительных торгов во вторник. Капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 4,6%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 16,4% за этот период.

Walmart управляет около 10,5 тыс. магазинов в 24 странах мира, а также работает в сфере электронной коммерции. Штат компании составляет более 2,2 млн человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Walmart во 2-м финквартале сократилась на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Walmart во 2-м финквартале сократилась на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!