Квартальная прибыль Walmart выросла в 1,6 раза, интернет-продажи взлетели в 1,8 раза




Чистая прибыль американской Walmart (NYSE:WMT) Inc., крупнейшей в стране компании розничной торговли, в третьем квартале 2020 финансового года выросла на 56%, или в 1,6 раза, - до $5,14 млрд, или $1,80 в расчете на акцию, с $3,29 млрд, или $1,15 на акцию, полученных за сопоставимый период прошлого года. Прибыль без учета разовых факторов составила $1,34 в расчете на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка по итогам финквартала, завершившегося 31 октября повысилась на 5,2% и достигла $134,71 млрд против $127,99 млрд годом ранее. Показатель без учета изменения валютных курсов вырос на 6,1%. Тем не менее темпы роста продаж замедлились по сравнению с предыдущими двумя кварталами.


Сопоставимые продажи Walmart в США увеличились в минувшем квартале на 6,4%, в том числе благодаря высокому спросу на товары широкого потребления, а также продукты питания и товары для здорового образа жизни. Интернет-продажи компании в стране взлетели на 79%, обеспечив большую часть роста продаж.


Показатели превзошли ожидания рынка. Средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, составлял для скорректированной прибыли $1,18 на акцию, для выручки - $132,13 млрд, для продаж в США - 4,3%.


Посещаемость магазинов Walmart в США в третьем финквартале выросла на 6,8%, а средняя сумма чека повысилась на 4%.


Walmart управляет около 11,5 тыс. магазинов в 27 странах мира, а также работает в сфере электронной коммерции. Штат компании составляет более 2,2 млн человек.


Котировки акций ритейлера снижаются в ходе предварительных торгов во вторник. Капитализация Walmart с начала текущего года выросла на 28,3%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average прибавил около 5% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Walmart выросла в 1,6 раза, интернет-продажи взлетели в 1,8 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Walmart выросла в 1,6 раза, интернет-продажи взлетели в 1,8 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!