Прибыль Tencent Music превысила прогнозы, акции растут

Прибыль Tencent Music превысила прогнозы, акции растут
(Рейтер) - Китайский музыкальный сервис Tencent Music Entertainment Group отчитался о лучшей, чем ожидалось, квартальной прибыли после закрытия торгов в США в понедельник и сообщил об активном росте числа подписчиков. Прибыль компании во втором квартале составила 0,66 юаня на АДР, превысив прогноз в 0,62 юаня. Совокупная выручка повысилась на 15,5% до 8,01 миллиарда юаней ($1,24 миллиарда), но оказалась хуже прогноза Refinitiv IBES на уровне 8,13 миллиарда юаней. Число платящих подписчиков в прошлом квартале подскочило на 41% до рекордных 66,2 миллиона.

Акции Tencent Music подорожали на 3,1% на электронных торгах после закрытия основной сессии, в ходе которой бумаги показывали падение до 9%. С начала года капитализация компании сократилась вдвое на фоне ужесточения регулирования ИТ-гигантов в Китае, затронувшего материнскую компанию Tencent Holdings Ltd. ($1 = 6,4742 юаня) (Ева Мэтьюз в Бангалоре, Софи Ю в Пекине и Бренда Го в Шанхае. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Tencent Music превысила прогнозы, акции растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Tencent Music превысила прогнозы, акции растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!