BHP может продать глобальный нефтегазовый бизнес австралийской Woodside

BHP может продать глобальный нефтегазовый бизнес австралийской Woodside
МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Крупнейшая горнодобывающая компания в мире BHP Group Ltd ведет переговоры о продаже нефтяного бизнеса австралийской Woodside Petroleum Ltd, причем оплата за сделку может быть произведена акциями Woodside, подтвердили компании в понедельник. Кроме того, BHP Group сообщила о начале стратегического пересмотра глобального нефтегазового бизнеса с активами в Австралии, Мексиканском заливе, в Тринидаде и Тобаго, а также в Алжире. Аналитики оценивают его стоимость в диапазоне от $10 до $17 миллиардов. "Переговоры между сторонами все еще идут, однако соглашение насчет сделки еще не достигнуто", - сообщила BHP, добавив, что рассматривает целый ряд опций. В случае приобретения нефтегазовых активов BHP, Woodside может увеличить свою базовую годовую прибыль примерно вдвое, до $8 миллиардов. Для BHP же выделение активов грозит потерей всего 5% базовой прибыли.

Добыча Woodside может вырасти до 200 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в год. Это почти вдвое больше, чем совокупная добыча конкурентов Santos Ltd и Oil Search Ltd, которые находятся в процессе слияния. Акции Woodside в понедельник упали более чем на 4%, бумаги BHP подешевели на 0,2%. (Сонали Пол. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему BHP может продать глобальный нефтегазовый бизнес австралийской Woodside. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BHP может продать глобальный нефтегазовый бизнес австралийской Woodside собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!