«Яндекс» раздумал покупать «Азбуку вкуса»

«Яндекс» раздумал покупать «Азбуку вкуса»
Investing.com — Российский интернет-гигант «Яндекс» (NASDAQ:YNDX) отказался от идеи приобретения продуктовой сети «Азбука вкуса», пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

«Яндекс» думал о покупке сети для развития онлайн-торговли продуктами. Как писал The Bell, целью сделки было объединение «Азбуки вкуса» и сервиса по доставке еды «Яндекс. Лавка».

«Азбука вкуса» управляет более чем 170 супермаркетами, точками AB Daily, «АВ Энотека» и гипермаркетами «АВ Маркет» в основном в Москве и Подмосковье, а также в Петербурге.

Однако в ходе изучения актива IT-компания не увидела нужной синергии с собственными сервисами.

Также компания могла отказаться от сделки из-за завышенной цены актива. По данным The Bell, «Яндекс» мог заплатить за сеть 20 млрд руб.

Но, как отмечает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров, выход во все города-миллионники может обойтись «Яндексу (MCX:YNDX)» в 4 раза дешевле.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Яндекс» раздумал покупать «Азбуку вкуса». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Яндекс» раздумал покупать «Азбуку вкуса» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!