СМИ узнали об отказе «Яндекса» от покупки «Азбуки вкуса»
finbi 13-авг, 01:32 Бизнес
«Яндекс» отказался от приобретения продуктовой сети «Азбука вкуса». Причиной могла стать высокая оценка актива, узнал «Коммерсантъ»
Сделка по покупке «Яндексом» сети супермаркетов «Азбука вкуса» сорвалась, со ссылкой на источники сообщил «Коммерсантъ».
Сеть интересовала «Яндекс» прежде всего для развития онлайн-торговли продуктами, но в ходе изучения актива компания не увидела необходимой синергии с собственными сервисами, сказал один из собеседников издания. Сделка могла сорваться и из-за высокой оценки актива, отметил другой источник.
Представитель «Азбуки вкуса» не ответил на вопросы издания. В «Яндексе» заявили, что «не комментируют слухи». В Millhouse отказались от комментариев, в Invest AG на вопросы не ответили, связаться с другими совладельцами изданию не удалось.
О переговорах «Яндекса» с «Азбукой вкуса» в июне сообщил The Bell, информацию о переговорах также подтвердили источники РБК. До этого сеть заключила заключила стратегическое партнерство по развитию экспресс-доставки с «Яндекс.Едой», отказавшись от других служб, в том числе собственной — «АВ Экспресс-меню».
Публикация на тему СМИ узнали об отказе «Яндекса» от покупки «Азбуки вкуса» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!