Чистая прибыль РСХБ по МСФО выросла в 1-м полугодии в 9 раз

Чистая прибыль РСХБ по МСФО выросла в 1-м полугодии в 9 раз
Россельхозбанк (РСХБ) в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль по МСФО в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 13,1 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Во 2-м квартале РСХБ заработал 7,6 млрд рублей чистой прибыли.

Чистый процентный доход банка в январе-июне составил 43,6 млрд рублей, что на 12,6% выше показателя за аналогичный период 2020 года. Чистый комиссионный доход вырос на 79%, составив 16,2 млрд рублей.

Расходы на резервы в январе-июне сократились до 10,1 млрд рублей с 20,5 млрд рублей годом ранее.

Кредитный портфель группы до вычета резервов с начала года вырос на 2% и составил 3 трлн рублей. Кредитный портфель юрлиц увеличился на 1% - до 2,4 трлн рублей, физических лиц - на 8% -, до 608 млрд рублей.

Депозиты и остатки средств на счетах клиентов за 6 месяцев текущего года выросли на 153 млрд рублей (+5,3%) и составили 3 трлн рублей. Средства юрлиц увеличились на 73 млрд рублей (+4,8%) и достигли 1,6 трлн рублей, депозиты и остатки средств на счетах физических лиц выросли на 80 млрд рублей (+5,9%) - до 1,4 трлн рублей.

Чистая процентная маржа РСХБ в 1-м полугодии составила 2,4%.

Капитал группы по МСФО на 30 июня составил 237,7 млрд рублей, показатель достаточности капитала Н1.0 - 13,8%.

РСХБ полностью находится в госсобственности, 100% акций банка принадлежит Росимуществу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль РСХБ по МСФО выросла в 1-м полугодии в 9 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль РСХБ по МСФО выросла в 1-м полугодии в 9 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!