Британия может вынудить Facebook продать сервис Giphy из-за опасений о конкуренции

Британия может вынудить Facebook продать сервис Giphy из-за опасений о конкуренции
(Рейтер) - Великобритания может потребовать от Facebook продать Giphy, сайт для создания и обмена анимированными изображениями. Антимонопольный регулятор страны по итогам расследования пришел к выводу, что сделка между двумя компаниями нанесет ущерб конкуренции на рынке графической рекламы. Facebook, крупнейшая социальная сеть в мире, купила Giphy в мае прошлого года, чтобы интегрировать сайт в свое приложение Instagram (NASDAQ:FB). Сумма сделки, по данным Axios, составила $400 миллионов. Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) начало проверку сделки в январе, когда Facebook оказалась под пристальным вниманием мировых регуляторов из-за антимонопольных претензий. В апреле CMA начало более детальное расследование. "Поглощение Giphy может привести к тому, что Facebook уберет (изображения формата) GIF с конкурирующих платформ или потребует больше пользовательских данных для доступа к ним. Это также устранит потенциального конкурента Facebook", - сказал Стюарт Макинтош, который руководил независимым расследованием для CMA. Регулятор сообщил, что контактировал с другими агентствами, оценивающими сделку, и теперь приглашает представителей заинтересованных сторон прокомментировать предварительные выводы до 2 сентября.

"Мы не согласны с предварительными выводами CMA, которые, по нашему мнению, не подтверждены доказательствами. Как мы демонстрировали ранее, это слияние - в интересах людей и компаний в Соединенном Королевстве и по всему миру", - сказал представитель Facebook. Giphy отказалась от комментариев. (Пушкала Арипака в Бангалоре. Перевела Диана Кравец. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия может вынудить Facebook продать сервис Giphy из-за опасений о конкуренции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия может вынудить Facebook продать сервис Giphy из-за опасений о конкуренции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!