Британский регулятор просит Facebook отказаться от покупки Giphy

Британский регулятор просит Facebook отказаться от покупки Giphy
Investing.com — Антимонопольные органы Великобритании просят Facebook (NASDAQ:FB) отказаться от сделки по покупке платформы онлайн-обработки изображений Giphy. В прошлом году гигант социальных сетей приобрел ее за $400 млн, пишет Financial Times.

В четверг Управление по конкуренции и рынкам (CMA) заявило, что, по его мнению, партнерство Facebook и Giphy негативно повлияет на конкуренцию между платформами социальных сетей и устранит потенциальных конкурентов на рынке медийной рекламы.

Как отмечает CMA, Facebook может отказать в доступе к анимированным изображениям, известным как GIF, другим платформам. Регулятор опасается, что Facebook изменит условия доступа и вынудить передавать больше пользовательских данных, чтобы такие платформы, как TikTok, Twitter (NYSE:TWTR) и Snapchat (NYSE:SNAP), могли получить доступ к GIF-файлам.

Сделка может также устранить основных конкурентов Facebook на рынке медийной рекламы в Великобритании стоимостью 5,5 млрд фунтов стерлингов, считают в CMA.



«Мы не согласны с предварительными выводами CMA, которые, по нашему мнению, не подтверждаются доказательствами, — заявили в Facebook. — Как мы продемонстрировали, это слияние принесет максимальную пользу Giphy, людям и компаниям в Великобритании и по всему миру, которые пользуются нашими услугами. Мы продолжим работать с CMA...»



Выводы CMA предварительные, но Facebook будет вынужден закрыть транзакцию, если регулятор придет к выводу, что опасения обоснованы, отмечает издание.

— При подготовке использованы материалы FT
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британский регулятор просит Facebook отказаться от покупки Giphy. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британский регулятор просит Facebook отказаться от покупки Giphy собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!