Британия инициировала начало расследования касательно Apple и Google

Британия инициировала начало расследования касательно Apple и Google

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) инициировало старт антимонопольного расследования касательно деятельности Apple и Google, которые доминируют в области облачных игр и браузеров на мобильных устройствах. В сообщении говорится, что управление хочет провести расследование доминирования Apple и Google на рынке мобильных браузеров, дополнительно изучить ограничения для облачных игр, поближе ознакомившись с магазином приложений App Store.

Согласно информации, опубликованной CMA, в прошлом году 97% всех поисковых запросов в интернете в Британии проходили через браузеры, разработанные Apple или Google, поэтому любые ограничения, накладываемые компаниями, значительным образом влияют на опыт пользователей.

Ко всему прочему, свыше 800 тысяч британцев используют сервисы для облачных игр, а сама индустрия компьютерных игр в стране имеет оборот в миллиарды фунтов стерлингов. Поэтому ограничения, накладываемыми компаниями, могут привести к сдерживанию роста этого сектора и упущению британскими геймерами многих возможностей, сказано на сайте.

Разработчики приложений расстроены, что ограничения Apple приводят к наращиванию расходов и многочисленных неудобствах при ликвидации системных сбоев при проектировании веб-страниц и необходимости из-за этого создавать специальные мобильные приложения, когда базового сайта может быть мало, говорится в заявлении.

Таким образом, эти запреты могут ограничить выбор британским потребителям и сделать более сложным возможность пополнения платформы новыми приложениями, говорится в официальном источнике.

Предварительно стала общедоступной информация, что медиарегулятор Ofcom из Британии инициирует антимонопольное расследование касательно глобальных американских предприятий Google, Amazon и Microsoft, которые доминируют на британском рынке облачных сервисов.

В следующем году Ofcom хочет начать более широкое изучение цифровых рынков, также проанализировать работу приложений для общения с применением видео, аудио и остальных видов интерактива. Регулятор будет анализировать деятельность таких площадок, как Whats App, Face Time и Zoom.

Источник: https://www.gov.uk/government/news/investigation-into-cloud-gaming-and-browsers-to-support-uk-tech-and-consumers
Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия инициировала начало расследования касательно Apple и Google. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия инициировала начало расследования касательно Apple и Google собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!