Группа Х5 увеличила чистую прибыль на 1% до 14,9 млрд р во 2 кв 21/20гг

Группа Х5 увеличила чистую прибыль на 1% до 14,9 млрд р во 2 кв 21/20гг
МОСКВА (Рейтер) - Чистая прибыль одного из крупнейших продовольственных ритейлеров РФ Группы X5 (MCX:FIVEDR) во втором квартале 2021 года по МСФО 16 была на 1% выше показателя аналогичного периода прошлого года и составила 14,92 миллиарда рублей, сообщила компания в четверг. Во втором квартале 2021 года выручка X5 выросла на 10,7% в годовом выражении до 546,5 миллиарда рублей, 9,6 процентных пункта роста пришлись на офлайн-продажи, и 1,1 процентных пункта - на продажи цифровых бизнесов, которые составили 2% консолидированной выручки. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 8,5% до 71,7 миллиарда рублей. Рентабельность скорректированной EBITDA составила 13,1% благодаря высокой валовой рентабельности и стабильных финансовых показателей магазинов Пятерочка, сообщила компания. Рентабельность по чистой прибыли составила 2,7% по сравнению с 3,0% за аналогичный период 2020 года. Показатель чистый долг/EBITDA составил 3,24х по состоянию на 30 июня 2021 года. "Заглядывая в будущее, мы уверены, что достигнем наших целей по рентабельности: несмотря на рост расходов на логистику и затрат на персонал в первой половине года, мы смогли обеспечить рентабельность EBITDA до применения IFRS 16 на уровне более 8,0%. Мы также находимся на пути к достижению наших целей по росту и увеличению доли рынка наших офлайн- и онлайн-бизнесов", - цитирует пресс-служба слова главного исполнительного директора группы Игоря Шехтермана.

Объем капвложений Х5 во втором квартале составил 23,90 миллиарда рублей по сравнению с 21,6 миллиарда рублей годом ранее, говорится в презентации компании. В первом квартале 2021 года капзатраты составляли 20,58 миллиарда рублей. (Ольга Попова, Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа Х5 увеличила чистую прибыль на 1% до 14,9 млрд р во 2 кв 21/20гг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа Х5 увеличила чистую прибыль на 1% до 14,9 млрд р во 2 кв 21/20гг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!