Японские акции закрылись в плюсе четвертую сессию кряду благодаря отчетам компаний, росту доходности госдолга США

Японские акции закрылись в плюсе четвертую сессию кряду благодаря отчетам компаний, росту доходности госдолга США
(Рейтер) - Японские фондовые индексы в среду завершили на положительной территории четвертый торговый день кряду благодаря сильным квартальным отчетам Bridgestone и других компаний. Акции банковского сектора получили поддержку на фоне роста доходности американских облигаций. Индекс Nikkei вырос на 0,65% до 28.070,51 пункта, впервые с 16 июля закрывшись выше отметки 28.000. При этом он может встретить сопротивление на уровне около 28.300 на фоне понижательного тренда, наблюдающегося с середины июня. Более широкий индекс Topix прибавил 0,92% до 1.954,08 пункта, также достигнув пика с середины июля. Акции Bridgestone подорожали на 5,35% благодаря сильным квартальным результатам и оптимистичному прогнозу на год.

Бумаги Toho Zinc подскочили на 12,69%, возглавив подъем индекса Nikkei послу улучшения компанией годового прогноза. Акции Softbank Group (T:9984) подешевели на 1,76%, несмотря на позитивный квартальный отчет, после того как генеральный директор Масайоси Сон сказал, что компания приостановит инвестиции в Китае до тех пор, пока ситуация с регуляторными мерами против технологических компаний страны не стабилизируется. (Хидеюки Сано, при участии Кевина Баклэнда. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись в плюсе четвертую сессию кряду благодаря отчетам компаний, росту доходности госдолга США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись в плюсе четвертую сессию кряду благодаря отчетам компаний, росту доходности госдолга США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!