Японские акции закрылись ростом благодаря отчетам компаний

Японские акции закрылись ростом благодаря отчетам компаний
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции во вторник закрылись ростом благодаря хорошим отчетам компаний, но беспокойство из-за быстро распространяющегося штамма дельта ограничило подъем. Индекс Nikkei вырос на 0,24% до 27.888,15 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,36% до 1.936,28 пункта. С начала месяца Nikkei вырос на 1,97%. "После того, как Nikkei достиг отметки 28.100, похоже, произошла поспешная фиксация прибыли", - сказал участник рынка из компании по управлению активами.

"Все еще существуют опасения по поводу штамма дельта, поэтому внезапные ралли, скорее всего, будут сдерживаться". Подъем возглавили акции Mitsui Mining and Smelting, Shionogi & Co и DOWA Holdings, подорожавшие на 8,75%, 6,56% и 5,43% соответственно. (Бюро Рейтер в Токио. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись ростом благодаря отчетам компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись ростом благодаря отчетам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!