"Мегафон" продал свою долю в Aliexpress Russia


"Мегафон" продал 24,3% в совместном предприятии Aliexpress Russia USM International, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телеком-оператора.

USM - единственный акционер "Мегафона".

"У USM Investment были опционы на покупку нашей доли в AliExpress Russia, на днях эти опционы были реализованы. Покупателем стала компания USM International", - сообщил представитель компании.

Сумма сделки не раскрывается.

"Входя в акционерный капитал AliExpress Russia, мы стремились реализовать целый ряд синергий между нашим бизнесом и e-commerce платформой, и этим сотрудничеством остались довольны: наши совместные проекты с площадкой будут развиваться и в будущем", - добавили в компании.

Создание СП в сфере электронной коммерции AliExpress Russia было завершено РФПИ, Alibaba (NYSE:BABA), "Мегафоном (MCX:MFON)" и Mail.ru Group в октябре 2019 года.

Доли акционеров в AliExpress Russia, за исключением переданной доли USM, сейчас распределяются следующим образом: у Alibaba Group - чуть меньше 48%, у Mail.ru Group - 15%, у РФПИ и ближневосточных партнерах - 12,85%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мегафон" продал свою долю в Aliexpress Russia . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мегафон" продал свою долю в Aliexpress Russia собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!