Goldman Sachs дал прогноз на рост S&P 500

Goldman Sachs дал прогноз на рост S&P 500
Investing.com — Инвестбанк Goldman Sachs (NYSE:GS) повысил свои прогнозы по индексу SPDR® S&P 500 (NYSE:SPY) — теперь аналитики ждут, что до конца года индекс широкого рынка достигнет 4700 пунктов, сообщает Bloomberg. Эксперты подняли целевой показатель после того, как их предыдущий таргет в 4300 пунктов индекс пробил уже в конце июня.



«Сочетание более высокой, чем прогнозировалось, прибыли компаний S&P 500 и более низких процентных ставок объясняет повышение наших прогнозов», — указали стратеги Goldman Sachs.



Уходящая неделя была одной из самых напряженных на рынке из-за высоких ожиданий в отношении корпоративных доходов, а также по ряду других причин — нового витка напряженности в отношениях между США и Китаем и новости о том, что Федеральная резервная система планирует продолжить стимулирование экономики, одновременно приближаясь к сокращению покупки активов.

В отношении корпоративных доходов главной новостью стало снижение акций крупных технологических компаний вслед за обновлениями от Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), которая не смогла удовлетворить завышенные ожидания. Другие компании электронной коммерции, такие как Etsy Inc (NASDAQ:ETSY), Wayfair Inc (NYSE:W), Chewy Inc (NYSE:CHWY) и Shopify (NYSE:SHOP), упали из «симпатии» к ней. Подобная участь постигла и другие Big Tech, отчитавшиеся в начале недели: Apple Inc. (NASDAQ:AAPL), Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT)., Facebook Inc (NASDAQ:FB). Лишь Alphabet (NASDAQ:GOOGL) стал исключением из правила.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs дал прогноз на рост S&P 500. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs дал прогноз на рост S&P 500 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!