Башенная компания Мегафона и Вертикаль хотят вместе выйти на биржу в США через SPAC -- Forbes

Башенная компания Мегафона и Вертикаль хотят вместе выйти на биржу в США через SPAC -- Forbes
МОСКВА (Рейтер) - Первая башенная компания (ПБК) Мегафона (MCX:MFON) и башенная компания Вертикаль ведут переговоры о выходе на американскую биржу в сентябре через SPAC-компанию Ивана Таврина Kismet Acquisition Two, сообщил https://www.forbes.ru/tehnologii/436635-vertikal-ivana-tavrina-i-megafon-vyvedut-na-amerikanskuyu-birzhu-obedinennuyu в четверг Forbes со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров, и источник, близкий к одной из сторон сделки. В результате этого слияния будет создана независимая публичная компания, у которой не будет акционера с долей 50% и больше, сказал один из источников Forbes. По его словам, Мегафон получит миноритарную долю в объединенной компании, также миноритарными акционерами станут Kismet Capital Group Таврина, которой принадлежит контрольный пакет Вертикали (75%), и инвесторы SPAC. Еще 25% Вертикали контролирует ее основатель Георгий Чумбуридзе, который создал компанию в 2013 году. Таврин выкупил долю у фонда Baring Vostok в 2019 году.

Kismet Acquisition Two купит ПБК у Мегафона за 50 миллиардов рублей, при этом часть этой суммы предоставит группа потенциальных соинвесторов, и акции объединенной компании, сказал источник, знакомый с деталями переговоров. Потенциально инвестором объединенной компании могут стать суверенные фонды Ближнего Востока, сказал источник Forbes. По словам второго источника Forbes, в рамках сделки ПБК оценили в 90 миллиардов рублей. Объединенная компания станет крупнейшей в России по числу башен. (Ольга Попова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Башенная компания Мегафона и Вертикаль хотят вместе выйти на биржу в США через SPAC -- Forbes. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Башенная компания Мегафона и Вертикаль хотят вместе выйти на биржу в США через SPAC -- Forbes собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!