Мегафон и Kismet Capital договорились о создании отдельной башенной компании

Мегафон и Kismet Capital договорились о создании отдельной башенной компании
МОСКВА (Рейтер) - Телеком-оператор Мегафон и Kismet Capital Group договорились о создании объединенной башенной компании на основе своих башенных активов с общим портфелем более 22.000 объектов. В компанию, мажоритарным акционером которой станет Kismet, войдут Первая башенная компания (ПБК) с 17.000 и Вертикаль с 5.000 объектами. Сделка будет профинансирована за счет собственных средств Kismet, а также финансирования от Сбербанка (MCX:SBER). В рамках сделки принадлежащая Мегафону (MCX:MFON) ПБК была оценена в 94,2 миллиарда рублей, и оператор получит в новой компании долю в 25%. Закрытие сделки планируется до конца 2021 года. "Идея создания ведущего независимого башенного оператора нам кажется очень правильной и рыночной. Вместе с ключевыми мировыми компаниями отрасли мы признаем, что собственная пассивная инфраструктура не является конкурентным преимуществом сотового оператора", - сказал гендиректор Мегафона Хачатур Помбухчан. В августе этого года издание Forbes написало, что ПБК и Вертикаль могут объединиться и провести размещение акций в США. Учредители подтвердили планы сделать компанию публичной.

"Мегафон сможет сконцентрироваться на развитии основного бизнеса, при этом сохранит долю в объединенной компании с большим потенциалом роста, включая размещение на публичном рынке", - сказал председатель совета директоров Мегафона Иван Стрешинский. "Мы также планируем сделать объединенную компанию публичной и будем открыты к выходу в новые географии", - сказал основатель Kismet Capital Group Иван Таврин, слова которого приведены в сообщении. (Анастасия Тетеревлева, Глеб Столяров; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мегафон и Kismet Capital договорились о создании отдельной башенной компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мегафон и Kismet Capital договорились о создании отдельной башенной компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!