Lufthansa сократила убыток благодаря снижению расходов

Lufthansa сократила убыток благодаря снижению расходов
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Немецкая Lufthansa уменьшила убыток во втором квартале и зафиксировала положительный показатель свободного денежного потока впервые с начала пандемии коронавируса благодаря более быстрому, чем ожидалось, сокращению затрат, говорится в сообщении компании в четверг.

Группа, в которую также входят перевозчики Eurowings, Swiss, Brussels Airlines и Austrian Airlines, в апреле-июне получила скорректированный операционный убыток в размере 952 миллионов евро ($1,13 миллиарда). Это на 43% меньше убытка за второй квартал прошлого года и лучше прогноза аналитиков, составлявшего 971 миллион евро.

Квартальная выручка достигла 3,2 миллиарда евро против прогноза в 3,3 миллиарда евро.

Скорректированный показатель свободного денежного потока составил 340 миллионов евро, в том же квартале прошлого года показатель был минус 1,13 миллиарда евро.

Компания сообщила, что уже наполовину выполнила цель по снижению расходов на 3,5 миллиарда евро, поставленную на 2024 год.



В апреле-июне группа Lufthansa перевезла 7 миллионов пассажиров, что составляет всего 18% от показателя второго квартала допандемийного 2019 года.

($1 = 0,8450 евро)

(Илона Виссенбах и Томаш Яновски. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Lufthansa сократила убыток благодаря снижению расходов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lufthansa сократила убыток благодаря снижению расходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!