Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой

Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой
Азиатские фондовые индексы сегоня не показывают единой динамики в ходе торгов, рынки Гонконга и Китая падают на ожиданиях усиления контроля технологических компаний в КНР.

Опасения, связанные с последствиями распространения нового штамма COVID-19 "дельта" для мировой экономики, ухудшают настрой инвесторов, несмотря на довольно хорошую корпоративную отчетность, пишет MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 теряет 0,6%. Власти Японии продлили срок действия режима чрезвычайной ситуации в ряде регионов до 31 августа, а также заявили о намерении ужесточить контроль за прибывающими в страну туристами.

Гонконгский фондовый рынок опускается вслед за котировками акций китайских разработчиков видеоигр, дешевеющих на сигналах о том, что Пекин может усилить давление на сектор. Индекс Hang Seng теряет в ходе торгов 0,4%, Shanghai Composite - 0,34%.

Китайская государственная газета Economic Information Daily во вторник опубликовала статью с критикой онлайн-игр, которые назвала "ядом для ума". В статье отмечается, что чрезмерная увлеченность детей видеоиграми ведет к определенным заболеваниям, а также приводятся доводы экспертов, выступающих за более жесткое регулирование сектора.

Акции Tencent Holdings Ltd. упали в цене в ходе торгов на 5,5%, NetEase Inc. - на 6,3%, Bilibili Inc. - на 4%.

Австралийский фондовый индекс S&P ASX 200 теряет 0,3%. Резервный банк Австралии (РБА) по итогам заседания во вторник сохранил как ключевую ставку, так и целевую доходность трехлетних гособлигаций на уровне 0,1% годовых.

Центробанк заявил, что начнет сокращать объемы выкупа облигаций в сентябре, несмотря на некоторое ухудшение перспектив экономического роста из-за новых ограничительных мер, введенных в связи с возобновившимся подъемом заболеваемости COVID-19. Таким образом, со следующего месяца РБА уменьшит выкуп гособлигаций до 4 млрд австралийских долларов ($2,95 млрд) в неделю с 5 млрд долларов.

Южнокорейский фондовый индекс KOSPI прибавляет 0,3% в ходе торгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия демонстрирует противоречивый настрой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!