Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС - на 0,6%

Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС - на 0,6%
Российский рынок акций, начавший первые торги августа в зеленой зоне, завершил день на позитиве.

Европейские фондовые индексы росли благодаря отчетам компаний и статданным.

Азиатские фондовые рынки закрылись в зеленой зоне.

Фьючерсы на индексы США плюсовали с утра. Американские рынки акций встретили август в мажоре.

Нефть дешевела после роста цен по итогам предыдущих торгов, к вечеру цены усилили падение, теряли более 3%. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $72,8 (-3,5%), за WTI - чуть выше $71 (-3,95%).

Рынок акций РФ, протестировав утром 3800 пунктов по индексу МосБиржи на подъеме вслед за внешними фондовыми площадками, днем сдал назад из-за дешевеющей нефти на опасениях по поводу распространения коронавируса (зафиксирован рост числа заражений в Китае и ряде регионов Северо-Восточной Азии).

К вечеру рынок акций отыграл улучшение внешней фондовой конъюнктуры и залег в консолидационный боковик в ожидании свежих статданных из США; индекс МосБиржи консолидировался на пороге рубежа 3800 пунктов, попытки дальнейшего роста сдерживаются просевшей нефтью из-за опасений по поводу распространения коронавируса.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,44% и составил 3788,10 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,62% - до 1635,90 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС - на 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,4%, индекс РТС - на 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!