Индекс МосБиржи вырос на 1%, индекс РТС - на 1,2%

Индекс МосБиржи вырос на 1%, индекс РТС - на 1,2%
Российский рынок акций, торговавшийся с утра на позитиве, завершил понедельник более чем процентным ростом индексов.

Европейские рынки акций с открытия торгов демонстрировали сначала минорный, потом противоречивый настрой, а позже в основном позитивный.

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в красной зоне на опасениях по поводу распространения "омикрона".

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменялись с утра без единой динамики, к вечеру - повышались. Американские фондовые рынки торговались в мажоре.

Нефть Brent дорожала утром, WTI, торги которой в пятницу не проводились из-за выходного в США, дешевела. Днем дешевели уже оба контракта. Однако к вечеру цены стали повышаться. Перед закрытием рынка акций РФ нефть ускорила рост: за Brent давали $78,1 (+2,5%), за WTI - $75,2 (+1,8%).

Утром рынок акций РФ рос, отыгрывая потери предыдущих дней, на фоне некоторого ослабления геополитической напряженности вокруг России и ожиданий заседания Совета Россия-НАТО 12 января, в то время как настроения на внешних площадках немного ухудшились. Индекс МосБиржи превысил 3720 пунктов, при этом лидировали в росте акции "Магнита (MCX:MGNT)", упали бумаги "Газпром нефти (MCX:SIBN)" после отсечки промежуточных дивидендов.

Днем фондовый рынок залег в боковик в ожидании свежих драйверов; настроения на внешних площадках постепенно улучшались после волны продаж в Азии. Индекс МосБиржи закрепился выше 3720 пунктов, при этом лидировали в росте акции "Магнита" и упали бумаги "Газпром (MCX:GAZP) нефти" после отсечки промежуточных дивидендов.

К вечеру рынок акций дрейфовал в "плюсе" при невысокой активности торгов, лидировали бумаги НОВАТЭКа (MCX:NVTK).

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 1,02% и составил 3740,63 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подскочил на 1,18% - до 1602,91 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 1%, индекс РТС - на 1,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 1%, индекс РТС - на 1,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!