Глава Twitter купит компанию Afterpay за $29 млрд

Глава Twitter купит компанию Afterpay за $29 млрд
СИДНЕЙ (Рейтер) - Square (NYSE:SQ), платежная компания соучредителя Twitter (NYSE:TWTR) Джека Дорси, приобретет фирму Afterpay, пионера сервиса "купи сейчас, заплати позже", за $29 миллиардов, создав таким образом глобального гиганта транзакций. Сделка станет крупнейшей в истории австралийских компаний. Новость о поглощении подчеркивает популярность бизнес-модели потребительского кредитования, при которой компания взимает с продавцов плату за предоставление небольших кредитов в точках продаж без банковских проверок клиента, и затем покупатели погашают займы беспроцентными платежами. Square и Afterpay сообщили в понедельник, что продажа будет проведена по цене 126,21 австралийского доллара ($92,65) за акцию. Это означает, что основатели Afterpay Энтони Айзен и Ник Молнар получат по 2,46 миллиарда австралийских долларов. Китайская компания Tencent Holdings, которая заплатила 300 миллионов австралийских долларов за 5% акций Afterpay в 2020 году, получит 1,7 миллиарда австралийских долларов.

"Мы построили наш бизнес, чтобы сделать финансовую систему более справедливой, доступной и инклюзивной, а Afterpay создала надежный бренд, соответствующий этим принципам", - сказал Джек Дорси. ($1 = 1,3622 австралийского доллара) (Байрон Кайе и Полина Дюран в Сиднее, Шашват Авасти в Бангалоре и Скотт Мердок в Гонконге. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Twitter купит компанию Afterpay за $29 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Twitter купит компанию Afterpay за $29 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!