Основанная Джеком Дорси компания купит Afterpay за акции на $29 млрд

Основанная Джеком Дорси компания купит Afterpay за акции на $29 млрд

Американская финтех-компания Square Inc, созданная основателем Twitter Джеком Дорси, заключила соглашение с австралийской компанией Afterpay Limited, которая предоставляет онлайн-рассрочки по платежам, обменяться акциями стоимостью в $29 млрд. Это следует из сообщения Square.

В компании отметили, что планируется закрыть сделку в первом квартале 2022 календарного года. Согласно договору, акционеры Afterpay получат 0,375 акции Square класса А в обмен на одну акцию Afterpay.

«Square планирует интегрировать Afterpay в существующие бизнес-подразделения: приложения Seller и Cash, позволить даже самым маленьким продавцам предлагать онлайн-рассрочку при оформлении заказа, предоставить пользователям Afterpay возможность управлять своими платежами в этом приложении и предоставить клиентам Cash возможность находить продавцов и предложения по рассрочке непосредственно в приложении», — говорится в сообщении.

У Square есть несколько проектов — Seller, Cash App и TIDAL. Seller позволяет общаться с покупателями онлайн и лично, управлять их бизнесом и предоставлять доступ к финансированию. Физические лица используют приложение Cash для переводов, хранения и инвестирования денег. TIDAL — это глобальная музыкальная и развлекательная платформа, которая нацелена на расширение возможностей артистов. Джек Дорси основал компанию Square в 2009 году, а в 2015 году она провела IPO и стала публичной. Ему принадлежит 10% акций Square.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Основанная Джеком Дорси компания купит Afterpay за акции на $29 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основанная Джеком Дорси компания купит Afterpay за акции на $29 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!