"Газпром" увеличил экспорт в дальнее зарубежье в январе-июле на 23%


Экспорт природного газа "Газпрома (MCX:GAZP)" в дальнее зарубежье за январь-июль 2021 года вырос на 23% по сравнению с 7 месяцами 2020 года - до 115,3 млрд куб. м, сообщила компания.

"В январе-июле 2021 года компания, по предварительным данным, добыла 298,2 млрд куб. м газа. Это на 18,4% (на 46,4 млрд куб. м) больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Газпром" нарастил поставки из газотранспортной системы на внутренний рынок на 15,4% (на 19,8 млрд куб. м)", - пишет "Газпром".

Экспорт в страны дальнего зарубежья компания увеличила до 115,3 млрд куб. м газа. Таким образом, поставки "Газпрома" продолжаются в объемах, близких к исторически рекордным (117,1 млрд куб. м за семь месяцев 2018 года). Рост по сравнению с аналогичным показателем 2020 года на 23,2% (на 21,7 млрд куб. м).

В частности, "Газпром" нарастил поставки газа в Турцию (на 203,9%), Германию (на 42,2%), Италию (на 16,2%), Румынию (на 318,3%), Польшу (на 14,6%), Сербию (на 118,1%), Болгарию (на 47%), Францию (на 6%), Грецию (на 18,8%).

Поставки газа в Китай по "Силе Сибири" также продолжают увеличиваться, сообщает "Газпром", не уточняя показателей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" увеличил экспорт в дальнее зарубежье в январе-июле на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" увеличил экспорт в дальнее зарубежье в январе-июле на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!