Газпром увеличил экспорт в дальнее зарубежье на треть до 34,5 млрд куб в янв-фев

Газпром увеличил экспорт в дальнее зарубежье на треть до 34,5 млрд куб в янв-фев

МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпром в январе-феврале 2021 года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 32,9% до 34,5 миллиарда кубометров по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила компания в понедельник.


Газпром отмечает, что к повышенному спросу на российский газ в Европе привели сильные холода и снегопады.


Газпром увеличил поставки в Германию (на 32,9%), Турцию (на 52,9%), Италию (на 64%), Венгрию (на 85%), Францию (на 26,7%), Польшу (на 36%), Болгарию (на 56,5%), Сербию (на 52,2%), Румынию (на 54,5%) и Грецию (на 27,3%).


Турция в феврале более чем вдвое увеличила закупку газа у Газпрома (MCX:GAZP) к февралю прошлого года, говорится в сообщении компании.


Фактический месячный объем поставок в Китай за февраль был в 3,2 раза больше, чем в феврале 2020 года.



Добыча газа Газпромом за первые два месяца этого года выросла на 7,8% до 89,9 миллиарда кубометров.


(Оксана Кобзева. Редактор Глеб Столяров)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром увеличил экспорт в дальнее зарубежье на треть до 34,5 млрд куб в янв-фев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром увеличил экспорт в дальнее зарубежье на треть до 34,5 млрд куб в янв-фев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!