" Газпром" за 6,5 месяцев нарастил экспорт в дальнее зарубежье на 24,3%


Добыча природного газа "Газпрома (MCX:GAZP)" за шесть с половиной месяцев 2021 года выросла по отношению к аналогичному периоду 2020 года на 17,8% (на 42,4 млрд куб. м) - до 278,8 млрд куб. м, сообщила компания.

"Газпром" нарастил поставки из газотранспортной системы на внутренний рынок на 15,5% (на 19,2 млрд куб. м).

Экспорт в страны дальнего зарубежья компания увеличила до 107,5 млрд куб. м газа. Таким образом, "Газпром" продолжает поставлять газ на уровне, близком к исторически рекордному (108,9 млрд куб. м за 6,5 месяцев 2018 года). Рост, по сравнению с аналогичным показателем 2020 года, - на 24,3% (на 21 млрд куб. м).

В частности, компания нарастила поставки в Турцию (на 205,2%), Германию (на 43,3%), Италию (на 15%), Румынию (на 294,8%), Польшу (на 16,5%), Сербию (на 123,5%), Францию (на 10,3%), Болгарию (на 44,1%), Грецию (на 21,3%).

Поставки в Китай по "Силе Сибири" также продолжают увеличиваться, отмечает "Газпром".

В подземных хранилищах Европы запасы газа восстанавливаются крайне медленно. По данным Gas Infrastructure Europe, на 14 июля восполнено только 22,4 млрд куб. м - это всего треть объема, отобранного в прошлом осенне-зимнем сезоне. Разница в уровне активного газа в ПХГ по сравнению с прошлым годом остается очень значительной - 31,4 млрд куб. м.
Представляем Вашему вниманию статью на тему " Газпром" за 6,5 месяцев нарастил экспорт в дальнее зарубежье на 24,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему " Газпром" за 6,5 месяцев нарастил экспорт в дальнее зарубежье на 24,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!