ВТБ вновь улучшил прогнозы по прибыли и кредитованию на 21 год

ВТБ вновь улучшил прогнозы по прибыли и кредитованию на 21 год
МОСКВА (Рейтер) - Второй по величине госбанк ВТБ (MCX:VTBR) улучшил прогнозы прибыли и роста кредитования на 2021 год, сказал журналистам член правления ВТБ Дмитрий Пьянов. Госбанк уже пересматривал прогноз в большую сторону в апреле 2021 года. Прогноз чистой прибыли увеличен до 295 с 270 миллиардов рублей, сказал Пьянов, объяснив это рекордными результатами первого полугодия. Банк удвоил прогноз роста чистого комиссионного дохода до 20% в годовом выражении, сказал Пьянов. Также, по его словам, прибыль в 2021 году будет поддержана роспуском макропоправок, которые банк пока сохраняет на уровне 16 миллиардов рублей. Банк резко улучшил прогноз корпоративного кредитования до 10-12% против 5-7% ранее, намереваясь расти на уровне рынка. Для розничного кредитования прогноз повышен до 18-20% против 12-14%, банк видит его лучше рынка. Несмотря на обещания регулятора охладить рынок потребкредитования, банк повысил прогноз розничного рынка, отметив, что меры по охлаждению рынка начнут действовать в лучшем случае в третьем квартале, не ранее октября 2021 года.

В результате рост по итогам года может быть сравним с лучшими показателями после 2014 года, сказал Пьянов. По словам Пьянова, госбанк ждет роста уровня чистой процентной маржи до 3,7% против 3,5% в предыдущем прогнозе, а стоимость риска - на уровне 1%. Отношение расходов к доходам банк ожидает по-прежнему на уровне 40%. (Татьяна Воронова. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ вновь улучшил прогнозы по прибыли и кредитованию на 21 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ вновь улучшил прогнозы по прибыли и кредитованию на 21 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!