Чистая прибыль TotalEnergies во 2- квартале составила $2,206 млрд по сравнению с чистым убытком в $8,369 млрд годом ранее

Чистая прибыль TotalEnergies во 2- квартале составила $2,206 млрд по сравнению с чистым убытком в $8,369 млрд годом ранее
По итогам 2-го квартала чистая прибыль французской нефтегазовой компании TotalEnergies SE (ранее Total) во 2-м квартале составила $2,206 млрд по сравнению с чистым убытком в $8,369 млрд за аналогичный период прошлого года. Компания вновь стала прибыльной, поскольку сокращение добычи углеводородов компенсировалось существенным ростом их стоимости.

Как говорится в сообщении компании, скорректированная прибыль (без учета изменений товарных запасов, покупки или продажи активов) в апреле-июне подскочила до $3,463 млрд против $126 млн.

Выручка повысилась до $47,05 млрд с $25,73 млрд годом ранее.

TotalEnergies снизила добычу до 2,747 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки с 2,846 млн барр. н.э./с во 2-м квартале 2020 года и 2,863 млн барр. н.э./с в 1-м квартале текущего года.

По итогам 1-го полугодия производство упало на 5% относительно того же периода годом ранее - до 2,805 млн барр. н.э./с. В 2021 году, как ожидается, добыча составит около 2,85 млн барр. н.э./с, говорится в отчетности.

TotalEnergies сохранила размер дивидендных выплат на уровне 0,66 евро на акцию.

Компания заявила, что планирует выделять на выкуп своих акций до 40% свободного денежного потока при условии, что цены на нефть будут находиться выше $60 за баррель.

Котировки акций TotalEnergies в ходе торгов в четверг повышаются. Капитализация компании с начала текущего года увеличилась на 7,1%, в то время как фондовый индекс CAC 40 прибавил 20%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль TotalEnergies во 2- квартале составила $2,206 млрд по сравнению с чистым убытком в $8,369 млрд годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль TotalEnergies во 2- квартале составила $2,206 млрд по сравнению с чистым убытком в $8,369 млрд годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!