Didi опровергла сообщения о возможном делистинге с NYSE

Didi опровергла сообщения о возможном делистинге с NYSE
Investing.com — Китайский сервис такси Didi Global (NYSE:DIDI) опроверг сообщение СМИ о том, что компания рассматривает возможность уйти с биржи, чтобы успокоить китайские власти и компенсировать убытки инвесторов после IPO в Нью-Йорке, сообщает Reuters.

Ранее Investing.com писал, что Didi обдумывает планы делистинга в США по мере расширения репрессий в Китае, и она получила поддержку со стороны регуляторов кибербезопасности.

Первой об этом написала WSJ, которая со ссылкой на источники рассказала, что для решения проблемы пекинская компания провела переговоры с банкирами, регулирующими органами и ключевыми инвесторами. Как предпочтительный вариантов ухода с рынка, по сведениями газеты, рассматривалась закрытая сделка, которая будет включать в себя тендерное предложение на публично торгуемые акции Didi.

Однако Didi заявила в Weibo (NASDAQ:WB) (китайская соцсеть), что «слухи» о том, что она может стать частной, не соответствовали действительности, и она «активно и полностью» сотрудничала с органами кибербезопасности.

Акции Didi, которые подскочили в четверг на премаркете на 40%, до $12,42, после сообщения WSJ, уменьшили рост до 14,5%.

В целом акции потеряли около 37% с момента листинга на NYSE 30 июня.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Didi опровергла сообщения о возможном делистинге с NYSE. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Didi опровергла сообщения о возможном делистинге с NYSE собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!