Weibo опровергла сообщение о намерении стать частной

Weibo опровергла сообщение о намерении стать частной
Investing.com — Акции китайского аналога Twitter (NYSE:TWTR) — компании Weibo (NASDAQ:WB) растеряли почти две трети прибыли, которую они получили на премаркете во вторник, после того, как компания опровергла новость о том, что она, якобы, собирается стать частной.

Ранее Reuters сообщил, что глава компании Чарльз Чао и государственный инвестор ведут переговоры о передаче китайской компании в частную собственность при оценке компании в $20 млрд. Предполагаемая цена выкупа бумаг у инвесторов, по данным агентства, могла составить составит $90-100 за акцию, то есть с премией в 80-100% к средней цене акции за последний месяц, составляющей $50.

На этой новости акции компании взлетели на премаркете на 50%, но после опровержения упали, хотя все еще остаются выше на 8,58% на торгах в Нью-Йорке по сравнению с закрытием понедельника.

Чао, чья холдинговая компания New Wave (ST:NEWAb) является крупнейшим акционером Weibo, по данным источников Reuters, планировала объединиться с находящейся в Шанхае государственной фирмой, чтобы сформировать консорциум для проведения сделки.

Сделка предоставила бы выход для Alibaba (NYSE:BABA) — еще одного крупного акционера компании.

Согласно годовому отчету компании за 2020 год, New Wave владела 45% акций Weibo, оцененных в пятницу вечером в $5,6 млрд, а Alibaba — 30%.

Эти события происходят на фоне репрессий со стороны китайских властей в отношении крупных технологических компаний страны. Поскольку многие из этих компаний торгуются в США, в коммунистической стране существуют опасения по поводу большого объема данных потребителей, информацию о которых компании могут раскрыть в соответствии с американскими законами.

Автор Дхирендра Трипати


Представляем Вашему вниманию статью на тему Weibo опровергла сообщение о намерении стать частной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Weibo опровергла сообщение о намерении стать частной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!