ЕЦБ может допустить временное превышение цели инфляции -- протокол

ЕЦБ может допустить временное превышение цели инфляции -- протокол
(Рейтер) - Новая стратегия Европейского центрального банка (ЕЦБ) может привести к тому, что регулятор допустит временное превышение целевого уровня инфляции в 2%, говорится в протоколе июльского заседания.

Это заседание состоялось после первого за 18 лет пересмотра стратегии ЕЦБ. По итогам встречи, прошедшей 8 июля, центробанк установил новый симметричный целевой показатель инфляции и пообещал участвовать в борьбе с изменением климата. В остальном в протоколе содержится уже известная информация и отсутствуют описания дискуссий между членами руководства ЕЦБ, которые обычно включаются в подобные документы. (Балаж Кораньи. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ может допустить временное превышение цели инфляции -- протокол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ может допустить временное превышение цели инфляции -- протокол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!