Мосбиржа в ноябре-декабре запустит утренние торги на рынке акций

Мосбиржа в ноябре-декабре запустит утренние торги на рынке акций
МОСКВА (Рейтер) - Московская биржа в ноябре-декабре 2021 года запустит торги на рынке акций с 7.00 МСК, а с 6.50 МСК будет проходить аукцион открытия, сказал глава департамента рынка акций биржи Борис Блохин. В настоящее время торги акциями начинаются в 10.00 МСК. "На утренней сессии будут сначала допущены к торгам самые ликвидные акции из индекса. Пока нет четкого плана, постепенно их будем добавлять или все сразу, все будет зависеть от обсуждений с нашими провайдерами ликвидности и маркет-мейкерами", - сказал Блохин журналистам. Сейчас в Индексе МосБиржи 44 акции, они будут торговаться на утренней сессии, кроме них будут допущены к торгам с утра биржевые паевые инвестиционные фонды, ETF и самые ликвидные иностранные акции, число которых к концу года достигнет 500. Московская биржа запустила с 1 марта торги на валютном и срочном рынках с 07.00 МСК, и результаты показали существенный прирост оборотов.

СПБ биржа (ранее - Санкт-Петербургская биржа) запустила с 1 марта торги иностранными акциями с 7 утра, увеличив общую продолжительность торгов до 19 часов, с 07.00 до 02.00. С запуском утренних торгов акциями на Мосбирже продолжительность торгов на площадке вырастет до 17 часов, учитывая их окончание в 23.50 МСК. (Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа в ноябре-декабре запустит утренние торги на рынке акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа в ноябре-декабре запустит утренние торги на рынке акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!