Виды инвестиций

Виды инвестиций

Инвестирование может напугать многих людей, потому что есть много вариантов, и может быть трудно понять, какие инвестиции подходят для портфеля больше всего. Нужно знать как минимум несколько наиболее распространенных типов инвестиций, от акций до криптовалюты, и понимать, почему стоит рассмотреть возможность включения каждого из них в свой портфель.

Если человек серьезно относится к инвестированию, возможно, имеет смысл найти финансового консультанта, который поможет понять, какие инвестиции могут помочь достичь финансовых целей.

Акции

Акции принято считать самым известным и простым видом инвестиций. Когда человек покупает акции, он покупает долю в публичной компании. Многие из крупнейших компаний - например, General Motors, Apple и Facebook - торгуются публично, это означает, что можно купить акции у них любому желающему.
Как можно заработать деньги в данном контексте?

Когда человек покупает акции, он надеется, что цена вырастет, чтобы можно было продать ее с прибылью. Риск, конечно, заключается в том, что цена акций может снизиться, и в этом случае человек теряет деньги.

Облигации

Когда человек покупает облигации, он, по сути, одалживает деньги организации. Как правило, это бизнес или государственное учреждение. Компании выпускают корпоративные облигации, в то время как местные органы власти выпускают муниципальные облигации. США Казначейство выпускает казначейские облигации, которые являются долговыми инструментами, покупаемыми инвесторами.

Как можно заработать деньги в данном контексте? Пока деньги одалживают, кредитор получает проценты. После истечения срока действия облигации, то есть после удерживания ее в течение определенного по контракту периода времени, инвестор получает свою основную сумму обратно.

Доходность облигаций, как правило, намного ниже, чем для акций, но облигации также, как правило, имеют более низкий риск. Конечно, все еще существует некоторый риск. Компания, у которой покупаются облигации, может разориться или правительство может объявить дефолт. Однако казначейские облигации считаются очень безопасными инвестициями.

Паевые инвестиционные фонды

Паевой инвестиционный фонд - это пул денег большого количества инвесторов, который широко инвестируется в ряд компаний. Паевые инвестиционные фонды могут активно или пассивно управляться. Управляющие фондами часто пытаются превзойти рыночный индекс, выбирая инвестиции, которые превзойдут индекс.

Пассивно управляемый фонд, также известный как индексный фонд, просто отслеживает основной индекс фондового рынка, например, S&P 500. Паевые инвестиционные фонды подразумевают инвестирование в широкий спектр ценных бумаг: акции, облигации, сырьевые товары, валюты и деривативы.

Паевые инвестиционные фонды подразумевают многие из тех же рисков, что и акции, облигации, в зависимости от того, во что они инвестируются. Однако риск часто меньше, потому что инвестиции по своей сути диверсифицированы.

Как заработать деньги? Инвесторы зарабатывают деньги на паевых инвестиционных фондах, когда стоимость акций, облигаций и других пакетных ценных бумаг, в которые инвестирует фонд, повышается. Можно также купить их напрямую через управляющую фирму и дисконтные брокерские компании. Но стоит обратить внимание, что обычно есть минимальные инвестиции, а также ежегодная плата.

Виды инвестиций

Биржевые фонды (ETF)

Биржевые фонды (ETF) похожи на паевые инвестиционные фонды в том, что они представляют собой совокупность инвестиций, которая отслеживает рыночный индекс. В отличие от паевых инвестиционных фондов, которые приобретаются через фондовую компанию, акции ETF покупаются и продаются на фондовых рынках.

Их цена колеблется в течение торгового дня, в то время как стоимость паевых инвестиционных фондов - это просто чистая стоимость активов инвестиций, которая рассчитывается в конце каждой торговой сессии.

Как заработать деньги? ETF часто рекомендуют новым инвесторам, потому что они более диверсифицированы, чем отдельные акции. Можно дополнительно минимизировать риск, выбрав ETF, который отслеживает широкий индекс. И так же, как и паевые инвестиционные фонды, можно зарабатывать деньги на ETF, продавая ETF по мере того, как повышается ценность.

Депозитные сертификаты (CD)

Депозитный сертификат (CD) - это инвестиция с очень низким риском. Человек дает банку определенную сумму денег на заранее определенный период времени. По истечении этого периода времени он получит свою основную сумму обратно, а также заранее определенную сумму процентов. Чем дольше срок кредита, тем выше процентная ставка.

Пенсионные планы

Существует несколько типов пенсионных планов. Пенсионные планы на рабочем месте, спонсируемые работодателем, включают планы 401(k) и планы 403(b). Если у человека нет доступа к пенсионному плану, он может получить индивидуальный пенсионный план (IRA).

Как заработать деньги? Пенсионные планы – это не отдельная категория инвестиций как таковая, а средство покупки акций, облигаций и фондов двумя способами с льготным налогообложением. Во-первых, можно инвестировать доллары до уплаты налогов (как в случае с традиционным IRA). Во-вторых, можно снимать деньги без уплаты налогов. Риски для инвестиций такие же, как если бы человек покупал инвестиции вне пенсионного плана.

Криптовалюты

Криптовалюты – довольно новый вариант инвестирования. Биткоин – самая известная криптовалюта, но есть бесчисленное множество других, таких как Litecoin и Ethereum. Это цифровые валюты, которые не имеют никакой государственной поддержки. Можно покупать и продавать их на криптовалютных биржах.

Некоторые розничные торговцы даже позволят воспроизводить покупки с ними. Как заработать деньги: криптовалюты часто подразумевают существенные колебания, что делает их очень рискованными инвестициями.

Однако некоторые инвесторы используют их в качестве альтернативных инвестиций для диверсификации своих портфелей за пределы акций и облигаций. Можно купить их на криптовалютных биржах.

Биржевые товары

Биржевые товары – это физические продукты, в которые можно инвестировать. Они распространены на фьючерсных рынках, где производители и коммерческие покупатели - другими словами, профессионалы - стремятся хеджировать свою финансовую долю в сырьевых товарах. Розничные инвесторы должны убедиться, что они полностью понимают фьючерсы, их особенности и риски, прежде чем инвестировать в них.

Отчасти это связано с тем, что инвестиции в сырьевые товары подразумевают риск, так как цена на товар резко меняется в любом направлении из-за внезапных событий. Например, политические действия могут значительно изменить стоимость чего-то вроде нефти, в то время как погода может повлиять на стоимость сельскохозяйственной продукции.

Вот 4 основных вида товаров:
• Металлы: драгоценные металлы (золото и серебро) и промышленные металлы (медь).
• Сельское хозяйство: пшеница, кукуруза и соя.
• Животноводство.
• Энергетика: сырая нефть, нефтепродукты и природный газ.

Как заработать деньги? Инвесторы иногда покупают товары в качестве варианта хеджирования для своих портфелей во время инфляции. Можно покупать товары косвенно через акции и паевые инвестиционные фонды или ETF и фьючерсные контракты.

Существует множество различных видов инвестиций на выбор. Некоторые из них идеально подходят для начинающих, в то время как другие требуют большего опыта и исследований. Каждый тип инвестиций предлагает различный уровень риска и вознаграждения, предоставляя хороший вариант или два независимо от того, какова цель.

Инвесторы должны рассмотреть каждый тип инвестиций, прежде чем осуществлять распределение активов, проверить на соответствие общим финансовым целям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Виды инвестиций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Виды инвестиций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!