Экосистема Сбера растит убытки быстрее, чем выручку
finbi 29-июл, 10:12 Биржевые новости
МОСКВА (Рейтер) - Выручка экосистемы Сбербанка (MCX:SBER) во втором квартале 2021 года составила 41,1 миллиарда рублей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее, и на 22,3% выше, чем в январе-марте 2021 года - тогда она была на уровне 16,1 миллиарда и 33,6 миллиарда рублей соответственно, следует из презентации к отчетности госбанка. При этом из отчетности госбанка следует, что по итогам полугодия убыток нефинансового бизнеса составил 19,2 миллиарда рублей против 7,2 миллиарда годом ранее. Основная его часть - 10,5 миллиарда рублей - приходится на второй квартал 2021 года. Однако отрицательная EBITDA нефинансового бизнеса в апреле-мае текущего года выросла в четыре раза до 7,4 миллиарда рублей с 1,9 миллиарда, а по итогам полугодия составила 14,3 миллиарда рублей. Все основные юниты экосистемы остаются убыточными: отрицательная EBITDA е-commerce составила 7,9 миллиарда рублей против 4,3 миллиарда рублей кварталом ранее, FoodTech&Mobility - 2,9 миллиарда рублей, развлечения - 1,1 миллиарда рублей. Исключением по-прежнему стали В2B-сервисы, чья EBITDA составила 2,8 миллиарда рублей. У подразделения FoodTech&Mobility за квартал заказы выросли до 22,1 миллиона с 19,3 миллиона, однако сократилось число поездок - до 51,9 миллиона с 52,9. Онлайн-кинотеатр Окко и Сберзвук демонстрируют стагнацию аудитории - платящих пользователей там по-прежнему 1,9 миллиона человек.
Активы экосистемы госбанк оценивает в 230,2 миллиарда рублей. Убыток совместного предприятия Сбербанка с Mail.ru Group - О2О холдинг - вырос до 9,1 миллиарда рублей с 4,6 миллиарда, говорится в отчетности. (Татьяна Воронова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экосистема Сбера растит убытки быстрее, чем выручку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Экосистема Сбера растит убытки быстрее, чем выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Экосистема Сбера растит убытки быстрее, чем выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Финби.ру










ФинБи