Экосистема Сбера остается убыточной, но наращивает выручку

Экосистема Сбера остается убыточной, но наращивает выручку
МОСКВА (Рейтер) - Выручка экосистемы Сбербанка (MCX:SBER) в первом квартале 2021 года составила 33,6 миллиарда рублей, что почти в четыре раза больше, чем годом ранее - тогда она была на уровне 8,5 миллиарда рублей, следует из отчетности госбанка. Однако отрицательная EBITDA нефинансового бизнеса в январе-марте текущего года почти удвоилась до 6,9 миллиарда рублей с 3,5 миллиарда. Убыток также вырос вдвое до 8,7 миллиарда рублей. Все основные юниты экосистемы остаются убыточными: отрицательная EBITDA е-commerce составила 4,3 миллиарда рублей, GMV - 15 миллиардов рублей, FoodTech&Mobility - 2,4 миллиарда рублей, развлечения - 1,6 миллиарда рублей. Исключением стали В2B-сервисы, чья EBITDA составила 1,3 миллиарда рублей. Подразделение FoodTech&Mobility отчиталось об удвоении заказов до 19,3 миллиона и росте числа поездок до 52,9 с 40,6 миллиона. А онлайн-кинотеатр Окко демонстрирует снижение платящих пользователей до 1,9 миллиона человек с 2,4 миллиона. Активы экосистемы госбанк оценивает в 201,2 миллиарда рублей.

Убыток совместного предприятия Сбербанка с Mail.ru Group О2О холдинг вырос до 7,1 миллиарда рублей с 4,5 миллиардов, говорится в отчетности. (Татьяна Воронова; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экосистема Сбера остается убыточной, но наращивает выручку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экосистема Сбера остается убыточной, но наращивает выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!