"МосБиржа" планирует запустить торги с 7 утра на рынке акций в ноябре-декабре


"Московская биржа" уточнила срок запуска утренней сессии на рынке акций (7:00 - 10:00 мск): планирует запустить торги в ноябре-декабре 2021 года, сообщил журналистам директор департамента рынка акций "Мосбиржи" Борис Блохин.

"Мы делаем утреннюю сессию (на рынке акций) в этом году. Она будет реализована, я думаю, фактически в конце года - это ноябрь или декабрь. Она также будет включать в себя основные российские акции из индекса Мосбиржи, биржевые паевые инвестиционные фонды (БПИФ) и иностранные бумаги. Будем включать их поэтапно", - сказал он в ходе образовательного вебинара для прессы.

Утренние торги на валютном и срочном рынках, а также на рынке драгоценных металлов "Мосбиржа" запустила с 1 марта. Таким образом, торги на этих рынках сейчас проводятся с 7:00 мск до 23:50 мск - длительность торгового дня выросла с 14 до 17 часов в сутки. Ранее торги на этих рынках стартовали в 10:00 мск. Ликвидность по инструментам срочного, валютного рынков и рынка драгметаллов в утренние часы поддерживается маркетмейкерами.

С 22 июня 2020 года на рынке акций "Московской биржи" в дополнение к основной торговой сессии, которая проходит в период с 10:00 мск до 18:50 мск, стала доступна вечерняя торговая сессия с 19:00 мск до 23:50 мск. Таким образом, суммарно продолжительность торгов на рынке акций в день составляет 14 часов. Сейчас в вечернюю сессию торгуются российские ценные бумаги из состава индекса МосБиржи, а также иностранные акции, БПИФ и ETF.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "МосБиржа" планирует запустить торги с 7 утра на рынке акций в ноябре-декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "МосБиржа" планирует запустить торги с 7 утра на рынке акций в ноябре-декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!