TotalEnergies начнет обратный выкуп акций на фоне скачка цен на нефть и газ

TotalEnergies начнет обратный выкуп акций на фоне скачка цен на нефть и газ
ПАРИЖ (Рейтер) - Французская энергетическая компания TotalEnergies в четверг отчиталась о росте прибыли за второй квартал и сообщила о планах направить часть свободного денежного потока на обратный выкуп акций. Скорректированная чистая прибыль TotalEnergies, ранее называвшейся Total, в апреле-июне достигла $3,5 миллиарда по сравнению со $126 миллионами за тот же период годом ранее. Группа ожидает, что её денежный поток в текущем году превысит $25 миллиардов. Полученные средства компания намерена инвестировать в новые проекты, в том числе в сфере зеленой энергетики, и вернуть излишек акционерам, если цены на нефть останутся высокими.

"Совет директоров решил направить до 40% дополнительного денежного потока, сгенерированного при ценах на нефть выше $60 за баррель, на обратный выкуп акций", - говорится в сообщении TotalEnergies. Кроме того, компания выплатит вторые промежуточные дивиденды в размере 0,66 евро на акцию за 2021 год, как и в первом квартале. (Сара Уайт. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему TotalEnergies начнет обратный выкуп акций на фоне скачка цен на нефть и газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TotalEnergies начнет обратный выкуп акций на фоне скачка цен на нефть и газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!