Регулирующие органы проверяют Robinhood накануне IPO

Регулирующие органы проверяют Robinhood накануне IPO
Investing.com — Регулирующие органы расследуют тот факт, что генеральный директор Robinhood Влад Тенев и соучредитель компании Байджу Бхатт не имеют лицензии FINRA, мощного саморегулируемого органа Уолл-стрит, сообщает CNN Business.

Регулирующие органы также проверяют сделки с акциями сотрудников Robinhood, совершенные во время ограничений, введенных на торговлю акциями, разогнанными трейдерами с платформы Reddit.

Robinhood заявила, что получила запросы от FINRA и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о сделках сотрудников с бумагами GameStop (NYSE:GME), AMC Entertainment (NYSE:AMC)и других так называемых акций- мемов. Регулятор изучает, могли ли эти сделки сотрудников «происходить до публичного объявления» торговых ограничений.



«Robinhood изучает этот вопрос и намерен сотрудничать со следствием», — говорится в заявлении компании.



Раскрытие этой информации произошло накануне публичного размещения акций, которое может принести Robinhood $35 млрд.

Ожидается, что брокер определит цену своего IPO в среду и начнет торги на Nasdaq на следующее утро.

FINRA обычно требует, чтобы руководители зарегистрированных брокеров-дилеров были зарегистрированы в агентстве. Цель состоит в том, чтобы убедиться, что они прошли обучение комплаенс и продемонстрировали компетентность, необходимую для руководителей компаний.

Регистрация в FINRA также позволяет общественности отслеживать любые нарушения со стороны лицензированных лиц.

Однако Тенев является генеральным директором Robinhood Markets, материнской компании, которая не подлежит обязательной регистрации, говорят эксперты. У некоторых конкурентов Robinhood есть генеральные директора с лицензиями FINRA, у других — нет.

Например, генеральный директор Square Inc (NYSE:SQ) Джек Дорси не зарегистрирован в FINRA, хотя в дополнение к своей платежной платформе приложение Square’s Cash позволяет пользователям инвестировать в биткоины и отдельные акции.

В прошлом месяце FINRA наложило на Robinhood крупный штраф и обвинило в причинении вреда миллионам клиентов и предоставлении инвесторам «ложной или вводящей в заблуждение информации». Компания не признала, но и не отрицала это обвинение.

— При подготовке использованы материалы CNN Business
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулирующие органы проверяют Robinhood накануне IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулирующие органы проверяют Robinhood накануне IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!