Акции AMC Entertainment взлетели на 40%

Акции AMC Entertainment взлетели на 40%
Investing.com — Акции AMC Entertainment (NYSE:AMC) выросли на 40% в понедельник, помогая оживить сильное ралли акций-мемов, пишет Business Insider.

Всплеск акций AMC произошел после того, как генеральный директор компании дал интервью, в котором заявил о стремлении заключать больше стратегических сделок, как это было с Hycroft Mining, чтобы извлечь выгоду из более чем $1 млрд, частично привлеченных от розничных инвесторов в прошлом году.

Ралли акций-мемов в понедельник помогло таким компаниям, как: GameStop (NYSE:GME), которая выросла на 19%, Hycroft Mining — на 88%. Hycroft получила от AMC стратегические инвестиции на сумму около $28 млн в обмен на 22% акций.

В интервью агентству Reuters генеральный директор AMC Entertainment Адам Арон сказал, что опыт его компании в навигации на рынке капитала после того, как инвесторы практически бросили ее «умирать из-за пандемии COVID-19», — это то, что она может предоставить другим компаниям, которые борются с проблемами ликвидности.



«Инвестиции в Hycroft опираются на основную компетенцию нашей компании, заключающуюся в понимании балансов, привлечении денежных средств и решении проблем ликвидности».



AMC приобрела акции Hycroft по цене $1,07, и после объявления о сделке акции выросли до максимума $2,65. Hycroft привлекла $139 млн, продав акции инвесторам в попытке укрепить свой баланс и расширить операции на своем золотом и серебряном рудниках.

Акции Hycroft выросли почти на 90% в понедельник до максимума $2,40, что представляет собой общий рост первоначальных инвестиций AMC на 124%.

Несмотря на заключение сделки в секторе, совершенно не связанном с кинотеатрами, Арон по-прежнему сосредоточен на главном направлении бизнеса.

Он сказал, что сильная программа премьер фильмов на 2022 год, включая «Топ Ган», «Мир Юрского периода» и «Аватар 2», должна продолжить стимулировать подъем основного бизнеса, и что потенциал для показа фильмов компаний, занимающихся потоковым вещанием в традиционных кинотеатрах, представляет собой большой потенциал.



«Мы уже много лет сотрудничаем со стриминговыми компаниями, особенно с Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN) и Netflix (NASDAQ:NFLX), пытаясь убедить их показывать свои фильмы в наших кинотеатрах».



— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции AMC Entertainment взлетели на 40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции AMC Entertainment взлетели на 40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!