Гонконгская биржа одобрила листинг автопроизводителя Li Auto

Гонконгская биржа одобрила листинг автопроизводителя Li Auto
Investing.com — Китайский производитель электромобилей Li Auto (NASDAQ:LI) получил «зеленый свет» на листинг в Гонконге. Обновленные листинговые документы компании были опубликованы на веб-сайте Гонконгской фондовой биржи (HKEX) в понедельник, что свидетельствует о получении одобрения биржи, сообщает Bloomberg.

Наряду с Nio (NYSE:NIO) и Xpeng (NYSE:XPEV), Li Auto является одним из трех китайских производителей электромобилей, котирующихся в США, о которых в январе 2021 года сообщалось, что они готовятся к листингу в Гонконге уже в этом году. В совокупности с 2018 года три компании привлекли в США $14,7 млрд.

В связи с угрозой делистинга в США многие китайские компании рассматривают возможность двойного размещения. В прошлом месяце выход на HKEX осуществил другой производитель электрокаров из Поднебесной - Xpeng.

Источники издания заявляют, что Li Auto может привлечь от $1 до $2 млрд в ходе листинга в Гонконге.

В пятницу на фоне падения китайского рынка акции компании потеряли более 8%, на премаркете в понедельник они снижаются на 3,40%.

Ранее Bloomberg сообщал, что усиление надзора китайских регуляторов за листингом отечественных компаний за рубежом поставило под угрозу около 70 IPO китайских и гонконгских компаний, планировавших листинг в Нью-Йорке.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Гонконгская биржа одобрила листинг автопроизводителя Li Auto. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гонконгская биржа одобрила листинг автопроизводителя Li Auto собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!