Увеличение перерыва между дозами вакцины Pfizer повышает уровень антител -- исследование

Увеличение перерыва между дозами вакцины Pfizer повышает уровень антител -- исследование
ЛОНДОН (Рейтер) - Более длительный интервал между двумя дозами вакцины от коронавируса, разработанной Pfizer (NYSE:PFE), приводит к повышенному образованию антител, свидетельствуют опубликованные в пятницу результаты британского исследования. Выводы исследователей могут помочь выстроить стратегию вакцинации против штамма дельта, который уменьшает эффективность первой дозы. Ученые во главе со специалистами Оксфордского университета отметили сниженный уровень антител у участников исследования в период между первым и вторым уколом. Однако "после двух доз вакцины при более длительном интервале уровень нейтрализующих антител вдвое выше по сравнению с более коротким интервалом", говорится в исследовании. Между тем в образовании иммунитета к заболеваниям важную роль играют не только антитела, но и Т-лимфоциты. Содержание этих клеток в крови вакцинированных оказалось в 1,6 раза ниже при увеличенном промежутке между дозами. С другой стороны, доля так называемых Т-хелперов, способствующих образованию долгосрочной иммунной памяти, была выше.

Авторы подчеркивают, что вне зависимости от графика прививок вакцинация показала существенный эффект в плане образования антител и Т-клеток у 503 работников системы здравоохранения, участвовавших в исследовании. Идеальным интервалом между дозами является период в 8 недель, полагает один из авторов исследования Сюзанна Данахи. (Алистер Смаут. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Увеличение перерыва между дозами вакцины Pfizer повышает уровень антител -- исследование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Увеличение перерыва между дозами вакцины Pfizer повышает уровень антител -- исследование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!