Вакцина китайской Sinovac показывает обнадеживающие результаты -- The Lancet




(Рейтер) - Вакцина против коронавируса, разработанная китайской компанией Sinovac Biotech, вызвала быстрый иммунный ответ, хотя уровень вырабатываемых антител после нее все же ниже, чем у людей, переболевших COVID-19. Таковы предварительные результаты испытаний, опубликованные в среду медицинским журналом The Lancet Infectious, передает видеослужба Рейтер.

В статье рассматривались итоги клинических испытаний первой и второй фазы в Китае, в которых приняли участие более 700 человек.

Один из соавторов исследования сказал, что вакцина, называемая CoronaVac, способна индуцировать быстрый ответ антител в течение четырех недель после иммунизации. Для этого нужно поставить две дозы вакцины с интервалом в 14 дней.

Результаты исследования прокомментировал официальный представитель китайского МИДа.

"Lancet - всемирно известный научный журнал. Соответствующие отчеты, опубликованные соответствующими китайскими компаниями, полностью демонстрируют безопасность и эффективность китайских вакцин", - сказал Чжао Лицзянь.

Один из исследователей назвал CoronaVac "привлекательным вариантом", поскольку он может храниться в холодильнике в течение трех лет. Это отличает его от вакцины Pfizer (NYSE:PFE), которая не теряет своих свойств всего 5 дней, или препарата Moderna (NASDAQ:MRNA) со сроком годности один месяц.

Исследователи говорят, что определить, достаточно ли вакцины для защиты людей от коронавирусной инфекции, можно только после третьей фазы испытаний.

В настоящее время Sinovac проводит тестирование в Индонезии, Бразилии и Турции.

Помимо этого еще четыре экспериментальные вакцины, разработанные в Китае, проходят поздние стадии испытаний.

(Московское бюро)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вакцина китайской Sinovac показывает обнадеживающие результаты -- The Lancet. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вакцина китайской Sinovac показывает обнадеживающие результаты -- The Lancet собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!