Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал

Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал
(Рейтер) - Американская компания Intel Corp (NASDAQ:INTC) в четверг повысила годовой прогноз выручки, при этом допустив, что может закончить год на минорной ноте. Intel теперь ожидает скорректированных продаж в размере $73,5 миллиарда в 2021 году - это на $1 миллиард больше, чем предыдущий прогноз, и лучше ожиданий аналитиков. Улучшение прогноза, судя по всему, вызвано главным образом сильными показателями во втором квартале, завершившемся 26 июня, и немного превзошедшими оценки ожиданиями на третий квартал, притом что компания ожидает слабого четвертого квартала. Акции Intel подешевели на 2,8% на внебиржевых торгах. Скорректированные продажи Intel во втором квартале составили $18,5 миллиарда, существенно превзойдя консенсус-прогноз в $17,80 миллиарда, приведенный Refinitiv.

Подразделение, занимающееся центрами обработки данных, сократило выручку на 9% до $6,5 миллиарда, тогда как в сегменте ПК выручка выросла на 6%. Оба показателя оказались лучше прогнозов. Скорректированная прибыль Intel составила $1,28 в расчете на акцию при прогнозе в $1,06. (Стивен Неллис и Чави Мехта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Intel улучшила годовой прогноз, но допускает слабый 4 квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!