Группа "М.Видео-Эльдорадо" во 2-м квартале нарастила продажи на 38,2%

Группа
Группа "М.Видео-Эльдорадо" во 2-м квартале 2021 года увеличила продажи (GMV) на 38,2% по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год, до 120,1 млрд рублей с НДС.

Онлайн-продажи выросли на 35,7%, до 81,5 млрд рублей (с НДС), составив 67,9% от GMV группы. В частности, оборот мобильной платформы вырос на 231,7% (до 52,1 млрд рублей), веб-платформы - снизился на 33,7% (до 29,4 млрд рублей), сообщил ритейлер.

"М.Видео-Эльдорадо" демонстрирует высокие темпы роста продаж не только в сравнении с результатами локдауна 2-м квартала 2020 года, но, в первую очередь, за счет привлечения новых клиентов и их успешной трансформации в активных постоянных покупателей", - отметил гендиректор группы Александр Изосимов (его слова процитированы в сообщении).

Эффект низкой базы 2020 года, на которую повлияли существенные ограничения в большинстве регионов России в рамках борьбы с распространением COVID-19, оказавшие негативное влияние на непродовольственные розничные продажи, привел к росту продаж "М.Видео-Эльдорадо" более чем на 57% в апреле-мае 2021 года.

При этом основным драйвером роста GMV остается как привлечение новых клиентов, так и более эффективная конвертация трафика в постоянных лояльных покупателей, а также рост общих онлайн-продаж и мобильной платформы, отметил ритейлер.

Количество активных идентифицированных клиентов достигло 19,8 млн, из которых 56,9% являются OneRetail-клиентами (такими клиентами компания называет покупателей, которые авторизовались и совершили в течение года хотя бы одну покупку через веб-платформу или мобильную платформу, включающую пользовательские приложения и приложения продавца). Их число во II квартале выросло на 47,1%. Средний чек у таких клиентов на 40% выше (10,7 тыс. рублей против 7,8 тыс. рублей).

По итогам первого полугодия общие продажи группы выросли на 24%, до 258,3 млрд рублей, онлайн-продажи - на 48,8%, до 173,9 млрд рублей. Их доля составила 67,3% от GMV против 56,1% годом ранее.

В июле онлайн-продажи группы продолжают демонстрировать двузначный рост, продажи через мобильное приложение клиента выросли вчетверо за счет развития функционала и инструментов персонализации ценовых предложений, отметила компания.

"М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.Видео (MCX:MVID)") - один из крупнейших в России ритейлеров на рынке бытовой техники и электроник. На конец июня группа объединяла 1,137 тыс. магазинов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "М.Видео-Эльдорадо" во 2-м квартале нарастила продажи на 38,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "М.Видео-Эльдорадо" во 2-м квартале нарастила продажи на 38,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!