Кремль говорит, что Россия никогда не будет использовать энергоресурсы для политического давления

Кремль говорит, что Россия никогда не будет использовать энергоресурсы для политического давления
МОСКВА (Рейтер) - Российские власти говорят, что никогда не использовали и не будут использовать энергоресурсы, в том числе трубопровод для поставок газа в Европу - Северный поток-2, как инструмент политического давления. "Россия всегда последовательно отвергала любые обвинения в том, что она использует энергоресурсы в качестве орудия политического давления. Так не было никогда, так и не будет", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков журналистам. США и Германия договорились, что примут меры против России, если она будет использовать газопровод Северный поток-2 для нанесения ущерба Украине или другим странам Восточной Европы, сказали источники Рейтер. Как ожидается, страны объявят о договоренности в среду. "Все является предметом коммерческих договоренностей и коммерческой целесообразности", - сказал Песков, комментируя ситуацию вокруг трансбалтийского трубопровода Северный поток-2. США беспокоит то, что Россия может прекратить поставки энергоресурсов в Украину после запуска проекта Северный поток-2 и Украина лишится платы за транзит газа, который в настоящее время транспортируется в Европу через ее территорию по наземному трубопроводу.

Подразумевается, что соглашение на какое-то время предотвратит возможность расширение санкций против трубопровода Северный поток-2. Сведения о том, как Россия строит Северный поток-2 доступны по ссылке. (Глеб Столяров. Текст Оксаны Кобзевой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль говорит, что Россия никогда не будет использовать энергоресурсы для политического давления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль говорит, что Россия никогда не будет использовать энергоресурсы для политического давления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!