США и Германия пообещают принимать меры в отношении России в рамках сделки о Северном потоке-2 - источники

США и Германия пообещают принимать меры в отношении России в рамках сделки о Северном потоке-2 - источники
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Соединенные Штаты и Германия договорились, что примут меры против России, если она будет использовать газопровод Северный поток-2 для нанесения ущерба Украине или другим странам Восточной Европы, согласно двум источникам, знакомым с двусторонним соглашением. Как ожидается, страны объявят о договоренности в среду. Официальные лица США настаивают на том, что они продолжают выступать против строительства трубопровода, но говорят, что американо-германское соглашение снизит вероятность использования Россией энергетики в качестве оружия против Украины и других стран региона.

"Мы по-прежнему выступаем против трубопровода Северный поток-2. Мы рассматриваем его как геополитический проект Кремля, который призван расширить влияние России на энергетические ресурсы Европы и обойти Украину", - сказал представитель Госдепартамента США Нед Прайс журналистам во вторник. Прайс отказался комментировать сообщения СМИ о соглашении США и Германии, но сказал, что Берлин "выдвинул полезные предложения" и добился прогресса в достижении общей цели - гарантировать, что "Россия не сможет использовать энергетические потоки в качестве оружия". (Андреа Шалал и Саймон Льюис при участии Дэвида Бруннстрома. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему США и Германия пообещают принимать меры в отношении России в рамках сделки о Северном потоке-2 - источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США и Германия пообещают принимать меры в отношении России в рамках сделки о Северном потоке-2 - источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!