Безос, самый богатый человек в мире, слетал в космос на 10 минут

Безос, самый богатый человек в мире, слетал в космос на 10 минут
ВАН ХОРН, штат Техас (Рейтер) - Джефф Безос, самый богатый человек в мире, и трое членов экипажа стартовали с площадки в техасской пустыне на борту космического корабля Blue Origin с новой ракетой-носителем Shepard во вторник и благополучно вернулись на Землю - это исторический суборбитальный полет, который помогает открыть новую эру частного коммерческого космического туризма. Космический корабль Безоса поднялся до отметки около 66,5 миль (107 километров) над поверхностью планеты. Полет длился около 10 минут и 20 секунд. Девять дней назад соперник Безоса Ричард Брэнсон с успехом завершил свой первый суборбитальный полет на борту конкурента Blue Origin - космолета компании Virgin Galactic (NYSE:SPCE), организующей космические туры с космодрома в Нью-Мексико.

Брэнсон первым достиг границ космоса, но Безос на корабле Blue Origin поднялся выше отметки в 53 мили (86 километров), до которых поднялся Virgin Galactic. Эксперты называют полет Безоса первым в мире беспилотным космическим полетом с полностью гражданским экипажем. Кроме основателя Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), и его брата Марка на борту корабля были еще двое: 82-летняя пионер авиации Уолли Фанк и 18-летний выпускник средней школы Оливер Дэймен. Они стали самым возрастным и самым молодым членами экипажа космического корабля в истории космонавтики. Безос обнял Фанк после приземления. (Эрик М. Джонсон в Ван Хорне, штат Техас. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безос, самый богатый человек в мире, слетал в космос на 10 минут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безос, самый богатый человек в мире, слетал в космос на 10 минут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!