Virgin Galactic станет первой публичной компанией на рынке космического туризма

Virgin Galactic станет первой публичной компанией на рынке космического туризма

Торги акциями первой частной компании по космическому туризму Virgin Galactic начнутся на NYSE в понедельник, пишет CNBC.


Акционеры одобрили слияние Virgin Galactic с компанией специального назначения венчурного капиталиста Хамата Палихапития. Согласно данным из SEC, акции компании по космическому туризму будут размещены непосредственно на Нью-Йоркской фондовой бирже в понедельник. Таким образом Virgin Galactic станет первой компанией, выполняющей частные космические полеты, которая будет торговаться на публичном рынке.


О слиянии было объявлено в июле этого года, когда принадлежащий Палихапитии Social Capital приобрел 49% акций Virgin Galactic. В результате слияния объединенная компания теперь оценивается в $1,5 млрд. Ричард Брэнсон, основатель Virgin Galactic, сохраняет контрольный пакет акций в 51%. Компания Хамата Палихапитии уже торгуется на NYSE под тикером IPOA. В заявлении говорится, что компания ожидает завершения процедуры слияния с Virgin в пятницу. После этого акции будут торговаться под тикером SPCE на NYSE в понедельник.


Virgin Galactic рассчитывает, что сделка с Social Capital Hedosophia обеспечит компанию достаточным капиталом для финансирования бизнеса, пока ее космические корабли не начнут осуществлять коммерческие полеты и приносить прибыль.


Virgin Galactic Брэнсона конкурирует с Blue Origin — американской аэрокосмической компанией основателя Amazon.com Джеффа Безоса — в области создания инфраструктуры космического туризма.


Virgin Galactic в феврале этого года впервые осуществила космический полет — ее корабль с пассажиром на борту побывал на суборбитальной высоте. Аппарат преодолел высоту 90 км.


После того, как Брэнсон основал компанию в 2004 г., ему пришлось сместить сроки запуска полетов для туристов из-за задержек и фатальных неудач. Самолет-носитель компании в 2014 г. потерпел аварию, которая закончилась смертью одного из пилотов и ранению другого.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Virgin Galactic станет первой публичной компанией на рынке космического туризма. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Virgin Galactic станет первой публичной компанией на рынке космического туризма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Virgin Galactic станет первой публичной компанией на рынке космического туризма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Virgin Galactic станет первой публичной компанией на рынке космического туризма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!